Download Spielplan Mannschaften Saision 19/20
Austragungszeit: Samstag 28.10 ab 9 Uhr DD und HD, Sonntag 29.10 ab 9.30 Uhr Mix
Spielklassen: A-Turnier: offene Meldungen, B-Turnier: Bezirks- und Verbandsklasse, F-Turnier: Freizeit- und Hobbyspieler
Modus: Schweizer System ggf. Gruppensystem
Meldeschluss: 26.10
Termin |
Zeit |
Heim |
: |
Gast |
Mühlhausen 05.11.2023 Sonntag Georgii Sporthalle |
10:00 – 13:00 |
MHL |
: |
SÖM1 |
10:00 – 13:00 |
HLG |
: |
EF |
|
10:00 – 13:00 |
BERN |
: |
SÖM2 |
|
10:00 – 13:00 |
SpGBS |
: |
ARN |
|
10:00 – 13:00 |
GTH |
: |
WE |
|
13:00 – 16:00 |
HLG |
: |
SÖM1 |
|
13:00 – 16:00 |
SÖM2 |
: |
SpGBS |
|
13:00 – 16:00 |
WE |
: |
BERN |
|
13:00 – 16:00 |
EF |
: |
ARN |
|
13:00 – 16:00 |
MHL |
: |
GTH |
Spielklassen:
A-Turnier: Aktive ab Bezirksklasse
F-Turnier: Hobbyspieler, Nichtaktive
Disziplinen: nach Teilnehmermeldung (Schweizer System, Gruppensystem)
Meldung: bis Dienstag, den 14.November 2023
per E-Mail an: geimel-night-cup@badminton-gernrode.de
Eine Teilnehmerbegrenzung behalten wir uns vor, entscheidend ist das
Eingangsdatum.
Disziplinen: Samstag: Damen- und Herreneinzel, Mixed in Leistungsgruppen
Sonntag: Herrendoppel und Damendoppel in Leistungsgruppen
Spielmodus: bevorzugt Gruppensystem (je nach Teilnehmerzahl), pro gemeldeter Disziplin sind 3
Spiele garantiert
Teilnehmer: Mitglieder aller Vereine, unabhängig vom Landesverband
Klasse A: Spieler ab Thüringenliga oder vergleichbar
Klasse B: Spieler bis zur Verbandsklasse Thüringen oder vergleichbar
Klasse C: Freizeitspieler
Bei ausreichend Meldungen behalten wir uns das Recht vor, weitere
Einteilungen vorzunehmen und eine Teilnehmerbegrenzung festzulegen
Wertung: Klasse A: A–Ranglistenturnier des TBV
Klasse B: B–Ranglistenturnier des TBV
Meldeschluss: Sonntag, 19.11.2023
Disziplinen: Freizeit / Hobbyliga (F)
Bezirks- / Verbandsliga / (B)
Landesliga (A) – auf Anfrage
02.12. HD / DD – Freizeit (F) & Aktive (B)
03.12. Mixed – Freizeit (F) & Aktive (B)
Meldeschluss: 01.12.2023 – Begrenzte Teilnehmerzahl